Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Происшествия 13+

В Петербурге задержан таксист, сломавший лодыжку клиенту

, 10:55

В Петербурге задержан таксист, сломавший лодыжку клиенту
Фото: Baltphoto

В полицию Калининского района в сентябре поступило сообщение о том, что находится мужчина, который был избит водителем такси у дома 50 по улице Замшина. Сейчас подозреваемого удалось задержать.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции встретились с 35-летним потерпевшим, который рассказал, что конфликт с водителем такси произошел из-за невозможности получить сдачу с 5 000 купюры.

В ходе словесной перепалки водитель пнул потерпевшего ногой. Мужчина был доставлен в больницу, где медики диагностировали у него перелом лодыжки.

Так, 25 октября 2023 года в 03.00 благодаря оперативным мероприятиям полиция задержала 37-летнего гражданина одного из соседних государств у дома 87 на Кондратьевском проспекте.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), говорят в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Задержание подозреваемого осуществлено в соответствии со статьей 91 УПК РФ.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что полиция Санкт-Петербурга задержала 58-летнего вора, который ворвался в квартиру на первом этаже жилого дома, проломив пол и похитив деньги и ценности. Преступление было совершено утром накануне, когда хозяева не были дома.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram