Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Задержан курьер телефонных мошенников за помощь в обмане пенсионерки на 120 тыс. руб

, 13:58 Источник: АГН «Москва»

Сотрудниками полиции задержан курьер телефонных мошенников, забравший у пенсионерки деньги, помогая мошенникам похитить 120 тыс. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел по Восточному административному округу ГУ МВД России по Москве.

В пресс-службе уточнили, что потерпевшая, 76-летняя жительница Москвы, передала деньги курьеру после звонка неизвестного на телефон, который представился сотрудником банка, сообщил о том, что мошенники пытались от ее имени взять кредит, поэтому ей необходимо срочно снять все имеющиеся на счете денежные средства, которые необходимо передать его помощнику. Пожилая женщина выполнила требование звонившего, но потом обратилась в полицию.

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Богородское Москвы задержали подозреваемого в хищении денежных средств у пенсионерки мошенническим путем. Предварительно установлено, что на телефон 76-летней москвички, проживающей в квартире на бульваре Маршала Рокоссовского, позвонил неизвестный. Он назвался сотрудником банка и сообщил о том, что мошенники пытались от ее имени взять кредит, в связи с чем необходимо срочно снять денежные средства со счета и передать их курьеру, который положит сбережения на безопасный счет. Введенная в заблуждение потерпевшая сняла 120 тыс. руб. и выполнила все указания злоумышленника. Затем после разговора с сыном пожилая женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию», – говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый был задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram