Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Санкт-Петербурге возбудили дело из-за банды выходцев с Кавказа

, 17:05 ,

В Санкт-Петербурге возбудили дело из-за банды выходцев с Кавказа
freepik

Россиян возмутила наглость сбившейся в банду группы молодых людей, судя по всему — выходцев из Азербайджана. Неизвестные публикуют подборки роликов с избиениями случайных прохожих: на улицах, во дворах и торговых центрах.

Что они тем самым хотят показать? Запугать россиян, самоутвердиться, показать, что именно они хозяева в России? Явно молодежная банда, по виду и некоторым признакам, имеющая азербайджанские корни, держит в страхе сразу несколько районов Санкт-Петербурга.

Хулиганы избивают людей, в основном славянской внешности, крушат кафе и торговые центры. При этом в наглую ведут телеграмм-каналы, куда все это выкладывают. Более того, выкладывают даже видео, где открыто признаются в даче взяток полиции (слова в одном из видео: «Короче дядя Турал все решил, мы гаишникам 35.000 на лапу дали»).

Возможно, «дядя Турал» порешал и с ними. Кто ж его знает. Однако Председатель СК России Александр Бастрыкин уже поручил возбудить уголовное дело по факту противоправных действий в отношении жителей г. Санкт-Петербурга. Компетентным органам дано указание найти «блогеров» и привлечь их к строгой ответственности. По какой статье — пока неизвестно.

Вызывает вопросы фактическое бездействие властей Санкт-Петербурга в данной ситуации. Многие говорят, что выходцы из этой закавказской республики уже давно распоясались в городе и управу на них найти очень трудно.

Мы все можем только предполагать о причинах происходящего. Разобраться во всем должны компетентные органы. И надеемся, что все-таки разберутся. И накажут отморозков так, чтобы другим неповадно было.

А пока — в Питере наблюдается такая вот вольница национальных банд. Кстати, как нам рассказывают наши контакты в Санкт-Петербурге, в банде, предположительно до ста почувствовавших безнаказанность «молодых», которые не боятся ничего и никого, а Законы РФ открыто «посылают в даль далекую» ...

Видео по ссылке

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram