Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске 16-летний водитель разбился насмерть на питбайке

, 10:09

В Хабаровске 16-летний водитель разбился насмерть на питбайке

В центре Хабаровска несчастный случай на дороге привел к трагическим последствиям. Подросток на питбайке, выехавший за пределы проезжей части, погиб. Правоохранительные органы продолжают расследование происшествия, и несмотря на то, что обстоятельства ДТП все еще устанавливаются, уже есть первая информация о случившемся.

Авария произошла 11 октября в 21:45. 16-летний парень управлял питбайком, двигаясь по улице Тихоокеанской в направлении улицы профессора Даниловского. В районе дома № 171 мотоцикл начал скользить, и в результате выехал за пределы дороги. Мотоцикл, находясь на высокой скорости, столкнулся с отдельно стоящим дорожным знаком. От полученных повреждений юноша погиб на месте, не дождавшись скорой медицинской помощи.

Поскольку питбайк считается видом спортивного инвентаря, для его управления не требуются водительские права. Транспортное средство принадлежало погибшему. По предварительным данным, несовершеннолетний водитель не справился с управлением. Пока не установлено, было ли превышение скорости, - сообщила инспектор отделения по пропаганде ОГИБДД УМВД России по Хабаровску, Екатерина Саблина.

Место происшествия осмотрели сотрудники ДПС и следственно-оперативная группа. Они продолжат выяснять обстоятельства ДТП и попытаются установить причину этой трагедии.

Напомним, что недавно в Хабаровске произошла еще одна авария с участием мотоцикла. Водитель двигался со значительной скоростью по ночной безлюдной улице, но внезапно на дороге появился пешеход. Мотоцикл столкнулся с мужчиной с силой, что отбросило его на несколько метров. Столкновение было настолько серьезным, что пешеход потерял ногу и скончался на месте происшествия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram