Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Дептранс Москвы: Ошибка машиниста стала причиной ЧП на станции метро «Печатники»

, 16:12 Источник: АГН «Москва»

Причиной ЧП на станции «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии метрополитена Москвы стала ошибка машинист поезда. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Машинист поезда, следовавшего из депо без пассажиров, принял неверное решение отключив автоматическую систему регулирования скорости (АРС).

«Определена причина наката поезда на станции метро «Печатники» – это принятие неверного решения об отключении вручную системы АРС машинистом поезда без пассажиров. Машинист поезда подтвердил, что совершил такую серьезную ошибку, при этом у него больше 20 лет опыта вождения, он является машинистом-инструктором. До перехода на работу машинистом-инструктором в 2022 году, он являлся главным ревизором», – говорится в сообщении со ссылкой на начальника Московского метрополитена Виктора Козловского.

В пресс-службе Дептранса уточнили, что в настоящее продолжаются восстановительные работы и «в ближайшие несколько часов движение будет полностью возобновлено». В настоящее время на Люблинско-Дмитровской линии нет движения электропоездов между станциями «Люблино» и «Дубровка», станции «Кожуховская», «Печатники», «Волжская» временно закрыты. Для перевозки пассажиров работают более 60 автобусов.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в результате произошедшей аварии на станции метрополитена «Печатники» пострадали пять человек, они госпитализированы. Прокуратура Московского метрополитена выясняет все обстоятельства произошедшего.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что на станции метро «Печатники» произошел накат состава, который следовал из депо, на стоявший на станции поезд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram