Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Полиция задержала хабаровчанина с запрещенными веществами в кармане

, 12:00

Полиция задержала хабаровчанина с запрещенными веществами в кармане

Экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по Хабаровску остановил мужчину на улице Производственной в Железнодорожном районе для проверки, при себе у которого оказались запрещенные вещества.

В ходе личного досмотра в присутствии свидетелей в кармане куртки мужчины был обнаружен бумажный сверток, который был пропитан маслянистой жидкостью с запахом табака. Экспертиза установила, что содержимое свертка представляет собой смесь табака и самодельного наркотика, а именно гашишного масла.

Также стало известно, что 31-летний житель поселка им. Горького ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Мужчину доставили в полицейский участок, где он заявил, что случайно наткнулся на дикую коноплю и сам изготовил наркотик для личного употребления.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 228 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мужчина был выпущен с подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram