Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Судью Ставропольского краевого суда задержали с наркотиками

, 12:35 ,

Судью Ставропольского краевого суда задержали с наркотиками
freepik

Мало нам скандалов с участием судей, так теперь еще обнаружился и судья-наркоман. Судью Ставропольского краевого суда Теркулова задержали с наркотиками в тот момент, когда он приехал за закладкой. Примечательно, что судья Теркулов входил в состав коллегии по уголовным делам. Халим Теркулов попытался убежать от полицейских и избавиться от свёртка, однако судью-наркомана взяли с поличным. Информация об этом появилась в социальных сетях еще в конце сентября, но подтвердили ее только 3 октября. Уже известно, что после скандала он подал в отставку.

Конечно, всякое бывает, но судью, который достает наркотики из закладки, в России еще доселе не видели...
По информации телеграмм-канал SHOT, судью взяли с поличным в рабочий день — во вторник, 19 сентября. А дело было так. В обед, около двенадцати часов, 37-летний Халим Теркулов приехал к гаражам в Ейске. Достал свёрток, перемотанный изолентой, и положил в карман. Но ему не повезло — в этот момент появились оперативники, которые отрабатывали это место, так как ранее за закладками в этот гаражный кооператив приходили другие наркоманы.

В процессе беседы с полицейскими судья вначале признался, что действительно купил запрещенную травку, чтобы покурить. Но затем, видимо осознав, что может потерять работу, попытался дать полицейским взятку. Что бы «замять» инцидент. Но полицейские оказались честными и откуп брать не стали. Тогда судья со скоростью ошпаренного попытался убежать от них, а во время погони выбросил закладку на территорию заброшенной водокачки. Но это не сработало. Полицейские оказались быстрее. Догнали пытающегося скрыться судью и нашли сброшенные им наркотики.

Кстати, сейчас выясняется еще один интересный момент: рассматривал ли Теркулов дела в состоянии наркотического опьянения или «покуривал» исключительно в свободное от вынесения приговоров время?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram