Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

СКР: в Томской области мужчина убил единственного в селе медика-фельдшера

, 12:44 Источник: ngs.ru

В Томской области мужчина убил единственного в селе Иштан медика-фельдшера Ольгу Земляницкую, после того, как она оказала помощь его приятелю. Трагедия произошла в ночь с 24 на 25 сентября. Жители села Иштан Андрей Вайткович и Фарид Байгужинов распивали алкогольные напитки. Байгужинов обжег руки и вызвал фельдшера, которая жила на той же улице Колхозной через несколько домов.

61-летняя Ольга Земляницкая сорок лет лечила своих односельчан. И в ту ночь она пришла оказать помощь  соседу. С того дня фельдшера больше никто не видел.

Жители села искали Ольгу. Ее дом стоял открытым. На работу она не вышла. Сельчане начали искать своего медика самостоятельно, прошерстили всё село и окрестности. Вызвали полицию.

Оказалось, у одного соседа на доме установлена камера видеонаблюдения. Удалось выявить, что после полуночи фельдшер зашла в дом к соседу, который вызывал "скорую", но оттуда не вышла.

По версии следствия, после того, как женщина оказала пострадавшему помощь, его приятель устроил конфликт, начал избивать ее. В результате женщина умерла от полученных повреждений.

Утром хозяин дома и его гость вместе вывезли тело женщины к сельскому кладбищу и около леса захоронили. Тело женщины нашли под вечер 27 сентября.

Подозреваемые сначала отпирались, а потом признались в содеянном. Задержанного Вайтковича спасли от самосуда следователи. Обвиняемого увезли из села, - сообщает "Новосибирск-онлайн". 

По данным СКР, возбуждено два уголовных дела. Обвиняемый в убийстве задержан и арестован.

Подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений) находится в больнице с ожогами. После выписки из больницы в отношении него будет избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram