Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Минздрав НКР: 20 человек погибли при взрыве на бензозаправке под Степанакертом

, 11:33

Минздрав НКР: 20 человек погибли при взрыве на бензозаправке под Степанакертом
Медик. Фото: unsplash.com

В Минздраве Нагорного Карабаха во вторник, 26 сентября, сообщили в гибели 20 человек в результате сильного взрыва на складе с автомобильным топливом недалеко от трассы Степанакерт-Аскеран. О взрыве на бензозаправке под Степанокертом появились сообщения вечером 25 сентября.

Власти НКР сообщали о сотнях пострадавших. Сегодня Минздрав непризнанной республики уточнил информацию. В медцентры были госпитализированы 290 пострадавших с ожогами различной степени тяжести. В больнице умерли семь человек. Тела 13 человек не опознаны. Десятки человек находятся в крайне тяжелом состоянии. Пропавшими без вести считается много людей, "которые сгорели и данные о них отсутствуют", - передает "Интерфакс".

Агентство "Арменпресс" также написало о большом количестве пропавших без вести.

Помощь пострадавшим оказывают и русские военные медики, находящиеся на месте в составе миротворческого контингента.
Медики из российского отряда миротворцев оказывают помощь пострадавшим.

Начальник медицинского отряда РМК Павел Суслов сегодня сообщил что к ним обратились 23 мирных жителя с ожогами верхних дыхательных путей, рук и ног. По его словам, пострадавшим выполнена первичная хирургическая обработка ран, выполняется анестезиологическое или реанимационное пособие.

В центральной клинической больнице Степанакерта пациентов готовят к эвакуации. Уполномоченный по правам человека НКР Гегам Степанян вчера заявил, что определить точное количество раненых и погибших пока невозможно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram