Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Задержан курьер телефонных мошенников, участвующий в хищений денег у пенсионерок

, 16:06 Источник: АГН «Москва»

Сотрудниками полиции задержан курьер телефонных мошенников, забиравший у пенсионеров деньги, помогая мошенникам похитить более 3 млн. руб. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

Собеседник агентства уточнил, что потерпевшие передавали деньги курьеру после звонка неизвестной  на телефон, которая представлялась родственницей, сообщала о совершенном ДТП и просила у пенсионерок денежные средства на оплату дорогостоящего лечения или на прекращение в отношении нее уголовного дела, которые необходимо передать курьеру. Введенные в заблуждение потерпевшие следовали всем указаниям звонившей и передавали деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан гражданин, забиравший деньги у потерпевших. По его словам, полученные средства он переводил на сторонние банковские счета соучастникам, оставляя себе процент от суммы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». По предварительным данным курьер причастен к шести аналогичным преступлениям, его жертвами стали московские пенсионеры, в общей сложности они передали курьеру более 3 миллионов рублей.

По словам Владимира Васенина, сотрудники МВД устанавливают соучастников преступлений, а также проверяют курьера на причастность к другим преступлениям.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram