Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Комсомольчанка отдала 11 тысяч мошенникам, пытаясь продать вейп

, 06:54

19-летняя жительница Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края попала в сети мошенников, когда попыталась продать свой вейп. Преступники сумели получить доступ к ее банковским счетам и похитили 11 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

На днях дальневосточница разместила объявление о продаже электронной сигареты на популярном сайте объявлений. В ответ на объявление ей написал неизвестный человек, который представился посредником и предложил ей встретиться с потенциальным покупателем. Покупатель подтвердил свой интерес к устройству и отправил девушке сообщение с реквизитами, включая ссылку на фишинговый сайт.

Девушка не заподозрила ничего подозрительного, так как сообщение пришло с сайта, который внешне очень походил на тот, где она разместила объявление о продаже. Она перешла по этой ссылке несколько раз, и в результате с ее счета были списаны деньги на сумму около 11 тысяч рублей, сообщили в МВД.

Когда девушка осознала, что ее обманули, она потребовала вернуть деньги, но мошенник удалил всю переписку и прекратил всякое общение. В конечном итоге пострадавшая обратилась в полицию.

В связи с этим случаем было возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Сотрудники полиции ведут расследование и пытаются выявить личности преступников, связанных с этим преступлением.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram