Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Женщину на дачном участке в Сергиевом Посаде укусила змея

, 15:05 Источник: АГН «Москва»

Врачи Сергиево-Посадской районной больницы спасли жизнь женщине, которая была доставлена в реанимационное отделение после укуса ядовитой змеи на дачном участке. Об этом сообщает  «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

Отмечается, что общее состояние пациентки было отягощено тем, что больная обратилась к врачам с опозданием, уже с отеком конечности и высоким давлением.

«В Сергиево-Посадскую больницу поступила 60-летняя женщина в тяжелом состоянии. Как выяснилось, пациентка убиралась на дачном участке, где ее укусила змея. Так как укус был маленьким и неболезненным, за медицинской помощью она не обращалась в течение шести часов», – говорится в сообщении.

По словам заведующей терапевтическим отделением больницы Марины Козловой, пациентка поступила в реанимацию, были приняты необходимые срочные меры, проведена детоксикационная терапия, введена противостолбнячная сыворотка и другое необходимое лечение. В настоящее время пациентка уже выписана домой.

Врач напомнила, что при укусе змеи необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью.

Ранее сообщалось о том, что в Сергиевом Посаде на дачном участке на территории СНТ «Подлипки» змея укусила женщину, по предварительным данным, тогда атаковала гадюка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram