Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделокДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Сначала — свой стол, потом — мировой рынок: почему России пора перестать оглядываться на чужие стандартыЗеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным«Братство» до третьей бутылки: в Москве мигрант отправился в колонию на 8 лет за кровавый финал пьяных посиделок
Петербург

Петербургская прокуратура отсудила 100 тысяч рублей за скользкие ступеньки

В Санкт-Петербурге прокуратура провела проверку по заявлению поскользнувшегося пенсионера на ступеньках. После этого ответственной организации пришлось выплатить 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Северной столицы.

В частности, в прокуратуру 2 февраля 2023 года обратился пожилой мужчина. Он рассказал, что упал возле станции метро «Василеостровская».  Падение произошло на ступеньках, они были покрыты слоем льда. В результате пенсионеру пришлось обратиться за помощью к врачам. Медики диагностировали закрытый перелом пальца правой кисти.

Сотрудники прокуратуры провели проверку и по итогу подали исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда. Ответчиком выступила компания «ПромТехСервис», так как именно она была ответственна за уборку. Прокурор попросил суд взыскать 100 тысяч рублей.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что правоохранительные органы проверят аэродром «Горская» после жесткого падения парашютистов.