Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Житель Барнаула был арестован за отравление воды для военных

, 10:37 Источник: Коммерсантъ

Житель Барнаула был арестован за отравление воды для военных
бутылки с водой, unsplash.com

Местный житель 20 сентября отравил воду для мобилизованных в Алтайском крае. По данным спецслужбы, сделал он это для оказания поддержки Вооруженным силам Украины. На мужчину было заведено уголовное дело.

Житель Барнаула отравил воду российским военным для выражения поддержки силам Украины. По данным пресс-службы ФСБ по региону, 42-летний мужчина стал общаться с гражданами Украины и высказывал готовность для поддержки их Вооруженных сил. Весь процесс житель Барнаула снял на камеру и отправил «представителям Украины».

В отношении мужчины было заведено уголовное дело по двум статьям - покушении на государственную измену (ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК) и покушении на террористический акт (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК). Его заключили под стражу.

Ранее сообщалось, что житель Центральной Азии был осужден за финансирование деятельности террористов. Мужчина неоднократно переводил деньги на счет организации «Катиба таухид валь-Джихад», которая входит в организацию «Исламское государство» (признана террористической и запрещена на территории России).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram