Главарь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родинуГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Посол потерял дар речи»: в МИД РФ жёстко отчитали японского дипломата из-за КурилМолчаливый прокат: почему фильм о патриотизме и СВО «Тимур и его команда» прошёл незамеченным, а «Чебурашку» раскрутили словно шедевр?798 «ценных» специалистов на выезд: как Башкирия за год развернула целый поток «дорогих» гостей обратно на родину
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

Полицейские закрыли четыре бара Петербурга из-за контрафактного алкоголя

В Санкт-Петербурге полицейские прошлись по барам города, чтобы проверить законность работы заведений. В результате четыре бара на Некрасова и Жуковского усилиями правоохранителей оказались закрыты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Как передали в региональной полиции, в гости полицейские решили наведаться после расследования дела о нелегальной продаже алкоголя в одном из заведений на Некрасова. Руководство бара в общей сложности заработало на продаже контрафактного спиртного порядка 1 млн рублей, не имея лицензии. Поэтому и решили проверить соседей.

Так, оперативники выявили на этот раз нарушения сразу в нескольких барах. Они изъяли 272 литра спиртного, из них 92 литра продавались незаконно. У нескольких заведений не было лицензии. Итогом проверочных мероприятий оказалось закрытие четырех баров.

Те, кто продавал незаконно алкоголь, могут стать фигурантами уголовных дел.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что суд Петербурга закрыл на месяц «Контакт бар» из-за антисанитарии.