Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Деньги — мусор, посчитал уральский бизнесмен

, 14:51 ,

Деньги — мусор, посчитал уральский бизнесмен
Коллаж: Олеся Аверьянова, «Аргументы недели»

Уральский бизнесмен случайно выкинул 6 миллионов в мусорку. А искать их пришлось работникам полиции. 42-летний бизнесмен из Среднеуральска Свердловской области, владелец риэлтерской компании, ездил по делам и прихватил с собой более шести миллионов рублей, чтобы положить на счёт. Деньги он закинул под сиденье своего автомобиля, когда ездил по делам и магазинам. В пути «подзадержался» ради стаканчика-другого горячительного. А собрался домой — понял: наличные исчезли. Из-за того, что мужчина выпивал, он не сразу обнаружил, что деньги пропали. Бизнесмен обратился в полицию.

Однако уже через пару дней он пришёл в отделение и признался, что сам выкинул деньги, спутав пакет с мусором. В какой именно мусорный бак были выброшены миллионы — бизнесмен не помнит. Сейчас полицейские выясняют, куда всё-таки делись миллионы. Есть версия о том, что ситуация вообще придумана любителем горячительных напитков.

Уральские остряки, разумеется, соревнуются в том, чтобы придумать наиболее смешное продолжение этого анекдотического (на неудачливого бизнесмена) случая. Так, они предлагают на след денег выйти, пристальней наблюдая за бомжами, — если кто из них вдруг курит сигары или попивает текилу в какой-нибудь подворотне, он и есть счастливчик, обнаруживший чужие миллионы.

Кстати, в СМИ не раз сообщалось о том, что дворники находили пакеты с крупными денежными суммами и передавали их в полицию, откуда денежные знаки возвращались незадачливому владельцу. Может так же повезет и уральскому риэлтеру?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram