Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Екатеринбурге избили участника спецоперации, от травм военный скончался

, 18:32

В Екатеринбурге несколько неизвестных пока людей избили участника специальной военной операции, приехавшего из Луганска на похороны погибшего в аварии родного брата. Военного бригада скорой увезла в больницу. От тяжелых травм боец скончался.

О происшествии рассказала сестра погибшего участника СВО Дмитрия Терзи Анна. По ее словам, четвертого сентября старший брат Леонид погиб в результате ДТП.  На похороны Леонида приехал брат Дмитрий из Луганска.

После похорон у Дмитрия оставались дни отпуска, но он решил вернуться в свое подразделение. Анна поделилась, что пока брат оформлял документы и ждал отправку, жил в 32-м военном городке.

В воскресенье он встречался с племянниками, вечером вторая сестра привезла Дмитрия к части. По словам Анны, поздно вечером брат уснул на скамейке в районе Симферопольской, 26а (Чкаловский район).

Ночью Дмитрий сильно избили. Родственники узнали об избиении брата во вторник, 12 сентября, от друга Дмитрия. В 23-й горбольнице им сообщили, что Дмитрий в реанимации. Вечером того же дня он скончался.

Как рассказала Анна порталу Е1, у брата была разорвана селезенка, переломаны рёбра, проткнуто легкое.
В справке о смерти указано, что Дмитрий Терзи скончался из-за травмы селезенки и «травмы, вызванной тупым предметом с неопределенными намерениями, в неуточненном месте». Женщина уточнила, что местные жители рассказали ей, якобы Дмитрия били несколько человек, у него забрали сумку с документами.

«Ъ» пишет, что одного подозреваемого в жестоком избиении участника СВО задержали в Екатеринбурге. По данным источника в силовых структурах города, возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. Виновному грозит тюрьма  до восьми лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram