Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

В Подмосковье ликвидирована нарколаборатория, изъяты 5,5 кг наркотиков

, 14:46 Источник: РИА Новости

В Подмосковье полицейскими обнаружена и ликвидирована нарколаборатория по производству мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

Отмечается, что по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны два человека.

Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

«Злоумышленники организовали производство мефедрона в одной из нежилых построек на участке в СНТ, расположенном вблизи дер. Дядьково. Строение принадлежит одному из правонарушителей. При обследовании помещения лаборатории полицейские обнаружили и изъяли поддоны с кристаллообразным веществом, различное оборудование, противогазы, костюм химической защиты, электронные весы и емкости с химическими реагентами», – рассказала Татьяна Петрова.

Согласно оперативной информации, необходимые для изготовления наркотиков компоненты злоумышленники получили из тайников-закладок, сбыт синтезированного вещества планировался бесконтактным способом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram