Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Самолет «Уральских авиалиний» рейса Сочи - Омск сел в поле под Новосибирском

, 07:17 Источник: РБК

Самолет «Уральских авиалиний» рейса Сочи - Омск сел в поле под Новосибирском
Самолет. Фото: unsplash.com

Самолет Boeing авиакомпании «Уральские авиалинии» рейса Сочи - Омск с 170 пассажирами на борту во вторник, 12 сентября, утром сел в поле в Новосибирской области, не долетев до пункта назначения по технической причине.

Об авиапроисшествии в своих телеграм-каналах сообщили губернаторы Новосибирской области Андрей Травников и Омской области Виталий Хоценко и ГУ МЧС по Новосибирской области, - передает РБК.

Самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку в поле в 9:44 (по местному времени, разница с Москвой четыре часа) Травников уточнил, что это произошло около села Убинское, которое находится в центральной части области между Новосибирском и Омском. По предварительной информации, возгорания и пострадавших людей нет.

Руководитель рассказал, что из находившихся на борту 170 пассажиров - 23 ребенка. Пассажиры эвакуированы. Губернатор Омской области Виталий Хоценко уточнил информацию. По его данным, на борту - 159 пассажира, из них 23 ребенка, члены экипажа - два пилота и четыре бортпроводника.

Хоценко написал, что на место происшествия направлены шесть автобусов, развернуты два пункта временного размещения.
На месте происшествия работают спасатели.

В МЧС рассказали, что разрушений авиалайнера, строений и сооружений на земле нет. К месту посадки "Боинга" следуют автобусы для доставки людей в пункт временного размещения.

Транспортная прокуратура начала проверку. По данным ведомства, самолет сел «по технической причине».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram