Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае пропали два грибника

, 07:02

В Хабаровском крае пропали два грибника

В Хабаровском крае заблудились двое грибников. Первый случай произошел в лесополосе на 74 км автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре. Там гражданка 1978 года рождения отправилась на тихую охоту, а в 16.3 по местному времени 8 сентября в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю поступило заявление о том, что она не выходит на связь.

Спасатели тут же отправились на ее поиски. Найти потерявшуюся удалось через два часа. Затем 9 сентября утром 65-летний грибник в Нанайском районе рядом с селом Малышево также потерял связь с близкими. В 9 часов утра на поиски выдвинулись спасатели поисково-спасательног отряда.

Сотрудниеи МЧС напоминают, что любители сбора грибов и ягод должны быть внимательными, находясь в природной среде, на водоемах. Неотзя пренерегать элементарными правилами безопасности. Спасатели напоминают: даже отлучаясь на несколько минут, берите с собой заряженный телефон, надевайте яркую одежду, предупреждайте родственников о своих планах, месте нахождения и сроках возвращения. Пользуйтесь элементарными спасательными средствами — жилетами. В случае происшествия незамедлительно сообщайте о случившемся на телефоны "112" или "101" и оставайтесь на связи!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram