Косолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКосолапый пловец...Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферПощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Петербург

В Петербурге суд приговорил экс-чиновника Минкульта к 8,5 года лишения свободы

По версии правоохранителей, Мазо в 2015 году с подельниками похитил 916 млн рублей, которые незадолго до этого выделили «Мехстройтрансу» на возведение объектов и фондохранилища Эрмитажа. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры.

Мазо сбежал за границу, после чего его объявили в розыск. Однако в ноябре 2019 года стражи правопорядка задержали подозреваемого в Австрии, где он попросил политического убежища, по совершенно другому делу. Запрос о задержании дала Испания, так как полицейские страны подозревали его в отмывании денег. Лишь через два года Генпрокуратуре согласовали его выдачу.

Мазо приговорили к 8,5 года лишения свободы. Их он проведет в колонии общего режима. Кроме того, Мазо обязан выплатить 600 тысяч в качестве штрафа.

"Аргументы недели" ранее сообщали о мошеннических действиях в отношении пожилой женщины.