Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Житель Хакасии по поддельным документам получал сразу несколько пенсий

, 12:43 Источник: Пенсионеры России

Усть-Абаканским районным судом осужден житель Абакана, незаконно присвоивший бюджетные средства Социального фонда России по Республике Хакасия в особо крупном размере.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что подсудимый, используя имевшиеся у него недействительные паспорта гражданина РФ и СНИЛС на разные фамилии, оформил пенсионные и социальные выплаты в региональных отделениях Пенсионного фонда России. Своими незаконными действиями он нанес ущерб федеральному бюджету на сумму более 1 млн рублей. СО ОМВД России по Усть-Абаканскому району по материалам УФСБ расследовано уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК России «Мошенничество при получении выплат». Преступник вину в инкриминируемом преступлении признал в полном объеме, оказывал содействие следствию, а также возместил большую часть нанесенного ущерба, - сообщает УФСБ по Хакасии.

Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года (условно). Максимальное наказание за совершение преступления по ст. 159.2 УК России предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram