Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Глава московского Росздравнадзора Курынин запустил сердце стюардессы

, 11:31

Глава московского Росздравнадзора Курынин запустил сердце стюардессы
Фото: Росздравнадзор

Глава Росздравнадзора по Москве и Московской области Роман Курынин спас жизнь стюардессы, у которой сердце остановилось на борту самолета Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии».

Бортпроводнице стало плохо сразу после того, как самолет рейса Сочи - Москва набрал высоту.
Командир экипажа обратился по громкой связи к пассажирам с просьбой, если на борту есть врач, оказать помощь стюардессе. В Москве этим рейсом возвращался Роман Курынин.

Telegram-канал Shot пишет, что у стюардессы случился инсульт и остановилось сердце. Во время полета на высоте 10 тысяч метров Роман Курынин смог откачать девушку и запустить ее сердце. Он восемь минут делал непрямой массаж сердца.
Самолет совершил экстренную посадку в Волгограде. Бортпроводницу в аэропорту встретили медики. Девушку госпитализировали.

В ведомстве о действиях своего руководителя сказали, что долг каждого сотрудника Росздравнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения) — контролировать оказание медицинской помощи гражданам нашей страны, а в экстренных случаях - принимать и непосредственное участие в спасении конкретной человеческой жизни. Это доказано на практике, передает РИА Новости.

Роман Курынин - выпускник Первого Московского государственного медицинского университета (МГМУ) им. И.М. Сеченова. Он работал  по специальности «уролог-андролог».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram