Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Ростовской области восемь человек погибли в ДТП в Волгодонском районе

, 07:21 Источник: Губернатор Ростовской области Василий Голубев

В Ростовской области в понедельник, 21 августа, вечером восемь человек погибли в результате произошедшего в районе хутора Потапов Волгодонского района дорожно-транспортного происшествия. О тяжелом ДТП написал в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Руководитель региона выразил соболезнования родным и близким погибших людей.

Вчера в 21 час 11 минут Голубев опубликовал сообщение, в котором говорится: "Около часа назад в Волгодонском районе произошло серьезное ДТП. В результате лобового столкновения двух автомашин погибли восемь человек, в том числе четверо детей".

По данным губернатора, на место аварии выезжали руководители областного ГИБДД. На месте ДТП работали медики, следственная группа Следственного комитета, прокуратуры. Причины ДТП устанавливаются.

"МК" пишет, что, по предварительным данным, мужчина ехал по трассе на автомобиле ВАЗ-2114. Он вез беременную родственницу и четверых детей. В какой-то момент на встречную полосу вылетела машина "Лада Приора". Столкновения избежать не удалось. От удара "четырнадцатая" вылетела в кювет и перевернулась на бок. Сразу погибли четыре человека из ВАЗ-2114, а также водитель и пассажирка "Приоры". Водитель "четырнадцатой" и мальчик умерли по пути в больницу.

Погибли жители Мартыновского района Ростовской области. Детям было 3, 7, 9 и 10 лет.

Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ - "Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram