Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

ГСУ СК РФ по Московской области: Задержан технический директор фирмы, на складе которой в Сергиевом Посаде произошло возгорание

, 12:30 Источник: АГН «Москва»

Сотрудники ГСУ СК РФ по Московской области провели обыски в фирме «Пиро-Росс», на складе которой в Сергиевом Посаде произошло возгорание. Технический директор компании задержан. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного управления  Следственного комитета РФ по Московской области по взаимодействию со средствами массовой информации Ольгу Врадий.

Она отметила, что по факту ЧП на пиротехническом складе компании в г.Сергиев Посад Московской области возбужденно уголовное дело по ст. 217 УК РФ о нарушении требований промышленной безопасности опасных производственных объектов. Технический директор фирмы «Пиро-Росс» задержан.

На настоящий момент следователями проведены обыски в фирме «Пиро-Росс», изъята документация, должностные инструкции сотрудников, в качестве свидетелей допрошены 34 человека.

На месте ЧП продолжают работать специалисты, следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий для установления всех обстоятельств произошедшего, назначены взрывотехническая, физико-химическая, баллистическая и 60 судебно-медицинских экспертиз.

Собеседница Агентства «Москва» отметила, что следствие даст правовую оценку законности нахождения пиротехники и ее составляющих в складском помещении на территории завода.

Ольга Врадий сообщила, что одна из пострадавших при взрыве в Сергиевом Посаде скончалась в больнице от полученных травм.

На данный момент девять человек числятся пропавшими без вести.

Ранее  сообщалось, что 9 августа в г.Сергиев Посад произошел взрыв на складе частной компании, расположенный на территории, прилегающей к Загорскому оптико-механическому заводу. По данным Министерства здравоохранения Московской области за медицинской помощью обратились более 70 человек, 14 пострадавших находятся в больнице, 3 — в реанимации.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram