Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске сотрудники МЧС спасли повисшую на балконе горожанку

, 11:15

В Хабаровске сотрудники МЧС спасли повисшую на балконе горожанку

7 августа в спасательный отряд села Ракитное, входящий в состав ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, поступило сообщение из ЕДДС: на балконе 9-го этажа жилого дома на переулке Краснореченский висит женщина, удерживаясь на связанных простынях. Звонок о помощи поступил от соседей.

На место происшествия прибыли дежурные спасатели ПСО, пожарные, сотрудники полиции и бригада скорой помощи.

Сначала спасатели попытались достичь женщину с помощью пожарной автолестницы. Однако лестница провисла и не достигла балкона, который был перекинут через перила. Женщина висела на высоте уже долгое время и не могла дотянуться до ступеней лестницы. Ситуация становилась критической, так как она могла сорваться вниз в любой момент. Чтобы предотвратить это, пожарный остался страховать снаружи, а спасатели приняли решение войти в квартиру через запертую дверь, чтобы спасти женщину.

Слаженно и оперативно действуя, спасатели использовали слесарный инструмент для открытия замка и вошли в квартиру. Затем, находясь на балконе, они подхватили женщину за руки и успешно спустили её с высоты внутрь дома. После этого она была передана бригаде скорой помощи. Сотрудники полиции занимаются выяснением обстоятельств, которые заставили женщину принять такое решение покинуть квартиру через балкон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram