Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области две пожилые собирательницы грибов заблудились в лесу

, 11:32

В Челябинской области две пожилые собирательницы грибов заблудились в лесу
Спасатели несколько раз выезжали на поиски грибников в эти выходные. Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Мобильники бабушки оставили в машине.

И на старуху бывает проруха. В правдивости этого выражения убедились спасатели Златоустовского отряда. В выходные две опытные собирательницы грибов преклонного возраста пропали в нацпарке «Таганай». В этом районе бабушки-подружки «тихо охотились» впервые, однако мобильные телефоны оставили в автомобиле, который их привез. В назначенном месте водитель прождал компаньонок несколько часов, а потом обратился к спасателям.

Грибников после тщательных поисков обнаружили только вечером, их отвезли к дороге, где бабушек уже ждали встревоженные родственники.

Еще одна история произошла в воскресенье с жительницей Озерска. Она также отправилась  за грибами, оставив машину возле выезда из города. Обилие грибов так опьянило женщину, что она забралась в такую чащу, откуда не смогла выбраться. По звонку к месту автомобиля отправились специалисты ПСС, они быстро нашли потеряшку в нескольких километрах от транспортного средства.

Всем грибникам напоминают, что важно брать с собой в лес заряженный телефон, а также запас воды и еды.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram