Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Калужской области девушка-курьер предотвратила серьезный обман пенсионера

, 17:47 Источник: Пенсионеры России

В Калужской области девушка-курьер предотвратила серьезный обман в отношении пенсионера. Она принесла в полицию 290 тысяч рублей.

«Интересный случай несостоявшегося мошенничества произошёл в калужском регионе на днях: в полицию в Калуге пришла девушка-курьер и принесла пачку денег - 290 тысяч рублей. Ранее она получила от таксиста некий пакет, из которого, согласно заказу, должна была вытащить деньги и перечислить на определённый счёт»

Таким образом, девушка догадалась, что её вовлекают в преступную схему и поэтому отнесла «подозрительные деньги» в полицию.

Следователи выяснили, что деньги приехали из Козельска. Там мошенники по старой схеме дозвонились пожилому человеку и потребовали 900 тысяч за урегулирование проблемы с ДТП, в которое якобы попала его дочь. В придуманном ДТП погиб ребенок. Но несмотря на это серьёзное обстоятельство, мошенники согласились взять у пенсионера не 900, а всё что было - 290 тысяч рублей. Деньги требовалось доставить из Козельска в Калугу хитрым путём через третьих лиц. Одним из которых оказалась ответственная девушка, испугавшаяся участвовать в преступной схеме.

Сейчас возбуждено два уголовных дела. Ведется следствие.

Уже вторая отличная новость об успехах борьбы с мошенниками за день!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram