Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Челябинской области в отношении мужчины, насильно удерживающем 14 лет девушку, возбуждено уголовное дело о похищении человека

, 11:13 Источник: МИР24

В Челябинской области в отношении мужчины, насильно удерживающем 14 лет девушку, возбуждено уголовное дело. О том, что девушка по имени Екатерина 14 лет провела в плену у мужчины - жителя поселка Смолина, пишут сегодня уральские СМИ. Ей случайно удалось сбежать, и она заявила в полицию.

В 2009 году 19-летняя Екатерина на железнодорожном вокзале познакомилась с 37-летним Владимиром.

Он пригласил новую знакомую к себе домой в поселок под Челябинском. Девушка согласилась побывать в гостях. Но дома Владимир начал угрожать ей ножом и заявил, что она похищена.

Угрожая ножом, хозяин сообщил девушке, что она похищена, закрыл ее в отдельной комнате, на окна установил решетки, а само помещение закрыл на навесной замок.

По данным СКР, у мужчины началось обострение психического заболевания. Медиков вызвала мать Владимира. Его госпитализировали на "скорой". 

В этот момент 33-летняя женщина смогла покинуть дом, в котором ее удерживали. Как уточняет издание МИР 24, мать челябинского «похитителя» считала пленницу сожительницей сына.

Мужчина находится под надзором сотрудников правоохранительных органов в специализированном лечебном учреждении. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека". Следователи проводят следственные действия.
Местные СМИ пишут со ссылкой на слова сбежавшей женщины, что все эти годы Владимир насиловал ее.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram