Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В детском оздоровительном лагере на Алтае отравились 67 ребят, СКР и прокуратура проводят расследование

, 17:04 Источник: Вечерняя Москва

В детском оздоровительном лагере на Алтае отравились 67 ребят, СКР и прокуратура проводят расследование
Фото: Прокуратура Республики Алтай

В летнем детском оздоровительном лагере "Горный Орленок" на Алтае отравились 67 ребят. СКР и прокуратура проводят проверку и расследование. С признаками кишечного заболевания дети и подростки возраста от семи до 17 лет обращались в период с 26 по 29 июля.

Всем обратившимся ребятам была оказана медицинская помощь. Всего в лагере отдыхало 354 ребенка. В субботу, 29 июля, в прокуратуру Шебалинского района поступила информация о наличии симптомов отравления у отдыхающих детей в "Горном Орленке", расположенном возле села Камлак Республики Алтай.

По факту отравления воспитанников лагеря следователи возбудили уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающее требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Как пишет издание "Вечерняя Москва", будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за пребывание детей в лагере. По информации прокуратуры, сейчас рассматривается решение о приостановлении деятельности лагеря. По итогам проверки, при наличии оснований, будет принят исчерпывающий перечень мер прокурорского реагирования.

Отметим, в соцсетях дети рассказывают об интересных мероприятиях, проводимых в лагере и прекрасных вожатых, креативных  педагогах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram