Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Ингушетии задержали мужчину, который месяц назад украл у своего знакомого 250 миллионов рублей. 

, 15:09 Источник: ВЧК-ОГПУ

В селе Плиево Назрановского района Ингушетии был задержан находящийся в федеральном розыске Ещенко А.Г. 1988 г.р. Месяцем ранее Ещенко, который работал в ЧОП и имел разрешение на использование травматического оружия, согласился помочь своему знакомому Илягуеву М.Л. перевезти денежные средства в размере 250 млн рублей, предназначавшиеся для покупки жилья в районе Рублёвского шоссе. 

В условленное время Илягуев на автомобиле Toyota Land Cruiser 200 приехал к Ещенко привезя с собой 5 сумок с деньгами. По пути они встретили человека, который им передал ещё 1,5 млн рублей. Далее Ещенко и Илягуев направились в центр Москвы. По пути Илягуеву захотелось пить и он попросил остановить автомобиль возле магазина. Ещенко при этом оставался в машине, ожидая Илягуева. Выйдя из магазина Илягуев обнаружил отсутствие автомобиля и Ещенко.

Илягуев обратился в полицию. Ещенко был объявлен в федеральный розыск и спустя месяц был задержан в Ингушетии. Однако при задержании вместо 250 млн рублей было изъято 1,5 млн рублей и 28300 долларов США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram