«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

СКР: в Нижнем Тагиле на территории колонии обрушилась крыша, есть погибшие

Источник: СКР

В Нижнем Тагиле в четверг, 20 июля, днём на территории исправительной колонии № 5 ГУФСИН по Свердловской области произошло обрушение крыши цеха. По данным СУ СК России по Свердловской области, инцидент произошёл во время ремонта кровли крыши, на которой находились четверо рабочих.

В результате падения крыши 56-летний рабочий погиб, второй госпитализирован с множественными переломами, третий не пострадал. 52-летний мужчина, он получил множественные переломы. Были организованы поиски четвёртого рабочего под завалами. Его нашли мёртвым.

Следственным отделом по Тагилстроевскому району города Нижний Тагил возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Наказание по этой статье предусмотрено вплоть до пяти лет лишения свободы.

На месте происшествия работает следственная группа в составе следователей и криминалистов СКР.
По предварительным данным, все четверо рабочих входили в бригаду монтажников городского строительного предприятия. Среди сотрудников колонии, а также среди осужденных пострадавших нет.