Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Иркутской области пропали дедушка, бабушка и их внук, отправившиеся на лодке на рыбалку на реку Лену

, 09:22

В Иркутской области пропала семья с ребенком, отправившаяся 15 июля на моторной лодке на рыбалку на реку Лену. В прокуратуре региона сообщили, что 55-летний мужчина, его 46-летняя супруга и их пятилетний внук пропали в Киренском районе.

По данным надзорного ведомства, 15 июля семья выехала на рыбалку на лодке. Родственники пропавших рассказали, что они планировали вернуться домой 17 июля, но на связь не вышли.

Найдена лодка семьи с личными вещами, спасательными жилетами и рыболовными снастями. Сотрудники полиции и спасатели продолжают искать людей.

Прокуратура намерена дать оценку исполнению законодательства о семейном благополучии, а также причинам и условиям произошедшего. Следователи СК возбудили и расследуют дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным регионального СУ СКР, в Иркутской области участились случаи гибели детей на водоемах.
16 июля на карьере в с. Хомутово Иркутского района во время купания утонул 16-летний подросток.

В этот же день в п. Октябрьский Чунского района 12-летний мальчик увидел, что его знакомого стало уносить течением реки Чуна. Он со своим другом бросились на помощь. В результате тонувшему удалось спастись, а 12-летний мальчик погиб.
14 июля в реке Ангара в Ленинском районе г. Иркутска унесло течением 14-летнего подростка. Мальчик до сих пор не обнаружен. Во всех случаях дети находились на водоемах без сопровождения взрослых.

Следователи напомнили родителям об ответственности за жизнь и здоровье детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram