Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Пенсионерка заблудилась в лесу Хабаровского края

, 07:00

Пенсионерка заблудилась в лесу Хабаровского края

В понедельник, 17 июля, спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю получили тревожный звонок от женщины 1950 года рождения. Она сообщила, что ушла в лес рядом с посёлком Пивань для сбора ягод вблизи СНТ "Берёзка" и заблудилась около опоры ЛЭП. Дежурная смена спасателей МЧС России на автомобиле высокой проходимости с громкоговорящей установкой и световым оповещением отправилась ей на помощь.

Во время движения к предполагаемому месту нахождения женщины, специалисты пытались связаться с ней, но её номер был занят, поэтому получить более подробную информацию о её местоположении было невозможно.

Подъезжая к лесному массиву, спасатели заметили пожилую женщину, которая сидела на остановке пригородного транспорта. В ходе разговора стало ясно, что это именно та женщина, которую они искали. После звонка в спасательную службу, она пыталась связаться с знакомыми для получения помощи. Один из мужчин помог ей и направил к остановке, где она встретила спасателей. Пенсионерка находилась в удовлетворительном состоянии здоровья и медицинская помощь не требовалась, но она была очень изнеможена после продолжительного блуждания по лесу. Сотрудники полиции доставили её домой.

Если вы потерялись в лесу и обратились в экстренные службы по телефону, важно не занимать линию связи, так как это может затруднить поиски. Если вы уже связались с экстренной службой, вам следует ожидать их звонка. Спасатели смогут дать вам рекомендации, указать ориентиры и местоположение, что поможет сократить время реагирования и спасти вашу жизнь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram