Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Тихом океане спасли моряка и собаку, которые выживали там два месяца ​

, 18:14 , Журналист

В Тихом океане с дрейфующего судна спасли моряка из Сиднея и его собаку Биллу. Мужчину зовут Тим Шеддок, и ему 51 год. История этого человека и его верного четвероногого друга заслуживает, как минимум, кинореализации. Они оба два месяца дрейфовали в океане, питаясь сырой рыбой и дождевой водой. То, что их спасли - это настоящее чудо.

Известно, что Шеддок и Билла три месяца назад вышли из Мексики во Французскую Полинезию. Однако через несколько недель случилось несчастье. Лодка получила серьёзные повреждения во время шторма. В течение двух месяцев пара добывала самое необходимое. Есть приходилось сырую рыбу, а чтобы не умереть от жажды - они пили дождевую воду. Через два месяца лодку заметили с вертолёта. Когда Шеддока нашли, на удивление окружающих он был совсем здоров, да ещё и пребывал в хорошем расположении духа.

В интервью с представителями СМИ выживший моряк признался, что в океане он прошёл тяжелейшее испытание. Сейчас ему нужны только отдых и хорошая еда. Врач Шеддока отметил, что жизненные показатели морехода в норме. Собака тоже выглядит здоровой и невредимой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram