Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Можайском районе Подмосковья мужчину задержали за кражу экскаватора

, 15:40

В Можайском районе Подмосковья мужчину задержали за кражу экскаватора. Полиция задержала жителя Можайского городского округа, который подозревается в хищении экскаватора иностранного производства с земельного участка в деревне Андреевское.

Руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила Агентству городских новостей «Москва», что в полицию поступило заявление о хищении техники от 54-летнего бизнесмена - директора местной фирмы. Ущерб превысил один миллион рублей.

В ходе розыска оперативники задержали 48-летнего подозреваемого. Правоохранители установили, что ранее потерпевший и злоумышленник работали в одной фирме.

Подозреваемый рассказал, что он взял экскаватор у бизнесмена по договоренности с ним для выполнения работ на строительном объекте. В ходе расследования стало известно, что руководитель фирмы задолжал подозреваемому более 350 тыс. руб. за выполненную работу, и злоумышленник решил не возвращать ему экскаватор до погашения долга.

Оперативники нашли экскаватор у дер. Бугайлово на территории фермерского хозяйства. Технику вернули владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о краже. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram