Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Минздрав Свердловской области: десять подростков попали в больницу города Первоуральска с отравлением алкоголем

, 08:29

Минздрав Свердловской области: десять подростков попали в больницу города Первоуральска с отравлением алкоголем
Автомобиль "скорой помощи", фото: Maksim Konstantinov / globallookpress.com

В Свердловской области десять подростков попали в больницу города Первоуральска с отравлением алкоголем. О госпитализации детей подросткового возраста из Первоуральска после отравления алкоголем сообщило областное министерство здравоохранения.

По данным медиков, состояние госпитализированных удовлетворительное. При полной нормализации состояния их выпишут из больницы.

Уральское издание Е1 ранее со ссылкой на руководителя пресс-службы управления МВД по Свердловской области Валерия Горелых сообщало, что в больницу попали четверо детей. Двое из госпитализированных несовершеннолетних оказались в реанимации.

В начале июня появилась информация об отравлении алкогольным напитком марки «Мистер Сидр» в Ульяновской области, а позже и в других городах Поволжья. В результате скончались 30 человек. Отравились более 100 человек.
Сидр производили в Самарской области. Расследуется уголовное дело.

По версии следствия, учредитель компании — производителя сидра приобрел спирт у предпринимателя Артема Айрапетяна, который купил его у Дмитрия Егорова, Алексея Егорова и сержанта полиции Ивана Гребенкина. Они украли спирт со складов МВД. Спирт там хранился с 2012 года. Всех фигурантов дела, кроме Алексея Егорова задержали и арестовали. Егоров объявлен в розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram