Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Житель Хабаровского края пошел на убийство из-за ревности

, 08:08

Житель Хабаровского края пошел на убийство из-за ревности

Следственным отделом по городу Комсомольску-на-Амуре СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего мужчины, который обвиняется в покушении на убийство двух человек.

Согласно версии следствия, 3 марта 2023 года, днем, в городе Комсомольске-на-Амуре на участке между домами на улице Юбилейной, мужчина напал на своего знакомого с ножом с целью его убийства. Преступление было совершено по причине ревности к бывшей сожительнице. Потерпевший находился на месте происшествия со своим другом, который попытался пресечь действия нападавшего. Хотя нападающий нанес несколько ударов, он оставил нож и убежал из-за сопротивления потерпевшего.

В тот же день злоумышленник проник в квартиру бывшей сожительницы и напал на знакомого, дожидавшегося там. Однако потерпевший смог сопротивляться и покинуть место происшествия.

В ходе расследования уголовного дела были проведены необходимые следственные и процессуальные мероприятия, включая очные ставки, допросы свидетелей и очевидцев, экспертизы и другие. Установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, имущественные преступления и другие преступления против личности. По ходатайству следователя, судом была выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram