Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

РЖД: Кибератаки на онлайн-сервисы продолжаются, возможны кратковременные сбои в их работе

, 13:52 Источник: АГН «Москва»

Сайт и мобильное приложение холдинга «Российские железные дороги» продолжают испытывать на себе множественные кибератаки, возможны сбои в работе онлайн-сервисов. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ОАО «РЖД».

В сообщении говорится, что онлайн-сервисы компании могут быть кратковременно недоступны, так как «сайт и мобильное приложение продолжают испытывать на себе множественные атаки», «их источники рассредоточены по всему миру».

В пресс-службе подчеркнули, что все необходимые меры для восстановления работоспособности онлайн-сервисов принимаются, кассы и терминалы РЖД на ж/д станциях и вокзалах работают штатно.

5 июля Холдинг «Российские железные дороги» восстановил работу своего сайта и мобильного приложения после массированной хакерской атаки.

Ранее  в ОАО «РЖД» сообщили о массированной хакерской атаке на сайт и мобильное приложение, при этом кассы на ж/д станциях и вокзалах работали штатно, железнодорожные билеты продавались в обычном режиме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram