> Ребенок утонул, купаясь в промзоне завода «Амуркабель» - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия :  13+

Ребенок утонул, купаясь в промзоне завода «Амуркабель»

3 июля 2023, 05:55 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Группа хабаровчан стала свидетелями гибели 14-летней девочки, когда они купались в реке Амур в промышленной зоне завода "Амуркабель". Девочка находилась на берегу вместе со своим другом без присмотра взрослых, и в какой-то момент она исчезла из виду.

Сразу же на место происшествия были направлены спасатели из МЧС России, городская поисково-спасательная служба, полиция и психологи Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Обследование береговой линии продолжалось до наступления темноты, но, к сожалению, обнаружить девочку не удалось.

На следующий день на место происшествия был направлен подводный поисково-спасательный отряд (с. Ракитное) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. В настоящее время специалисты проводят обследование дна реки, а также осматривают береговую полосу и акваторию при помощи плавсредства. С родственниками подростка работают психологи МЧС России.

Купание в данном месте является строго запрещённым, однако каждый год оно привлекает множество горожан. Некоторые соблюдают меры безопасности и принимают солнечные ванны на берегу, однако многие все же стремятся охладиться в воде в жаркую летнюю погоду. Администрацией Хабаровска здесь были установлены знаки, запрещающие купание, указывающие на смертельную опасность.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв