Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Полицейские в Марий Эл спасли пенсионера от аферистов

, 17:42 Источник: Пенсионеры России

Йошкаролинец чуть было не перевел более миллиона мошенникам.

29 июня в Йошкар-Оле полицейские помогли спасти сбережения пенсионера. Он чуть не перевел более миллиона рублей аферистам. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

70-летнему йошкаролинцу позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником банка. Он убедил пенсионера перевести все свои сбережения на указанный им счет, якобы для предотвращения незаконно оформленного кредита. Доверчивый пенсионер испугался, и, действуя по указке афериста, пошел в торговый центр, чтобы перевести деньги через банкомат.

Подозрительное поведение, волнение и суетливость мужчины у банкомата заметили стражи порядка, которые несли службу вблизи терминалов с целью предотвращения именно таких преступлений. В руках у потерпевшего находилась большая стопка денег. Мужчина с кем-то громко говорил по телефону. Полицейский подошел к пенсионеру, чтобы уточнить, все ли у него в порядке, не требуется ли помощь. После выяснения всех обстоятельств, пенсионера доставили в отдел полиции.

Благодаря вниманию, бдительности и своевременному вмешательству сотрудника полиции, пенсионер сберег один миллион 200 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ - покушение на мошенничество.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram