Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В лесу Хабаровского края потерялись отец и дочь

, 08:50

В лесу Хабаровского края потерялись отец и дочь

Сотрудники отдела МВД России по Комсомольскому району Хабаровского края обратились в Главное управление МЧС России по региону с просьбой о помощи в поиске двух пропавших людей.

По информации правоохранителей, два человека - мужчина 1959 года рождения и его дочь 2007 года рождения - пропали в лесном массиве недалеко от населенного пункта Бельго Комсомольского района. Согласно рассказам родных, они отправились в лес рано утром 1 июля для сбора ягод, и до вечера о их местонахождении ничего не было известно.

Спасатели поисково-спасательного отряда (г. Комсомольск-на-Амуре) Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, находящиеся на дежурстве, были направлены в указанный район на технике высокой проходимости и уже проводят поисковые операции в течение примерно 22 часов. Однако ночью результатов не было достигнуто. Принято решение продолжить поисковую операцию с наступлением рассвета. Кроме спасателей МЧС России, в обследовании территории также участвуют сотрудники полиции. Пока не было обнаружено ни людей, ни следов их пребывания в лесном массиве. Поиски продолжаются.

Сотрудники МЧС обращают внимание граждан на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности при массовом сборе дикоросов. Рекомендации включают ознакомление с местностью, умение ориентироваться, наличие карты и компаса, а также информирование близких о месте поездки в одиночку или в компании для сбора дикоросов. В случае заблуждения рекомендуется сохранять спокойствие и пытаться вернуться на последнее место встречи с товарищами.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram