Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Москве полицейские задержали лжесотрудника банка, пытавшегося похитить у пенсионера 930 тысяч рублей

, 17:10 Источник: Пенсионеры России

На 2-й Брестской улице города Москвы сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Тверскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 21-летний житель столицы, подозреваемый в попытке хищения 930 тысяч рублей у 85-летнего пенсионера.

Предварительно установлено, что молодой человек позвонил потерпевшему и представился работником финансового учреждения. Под предлогом возврата ранее сгоревшего вклада он убедил пожилого человека прийти к одному из банков в центре Москвы.

При встрече подозреваемый сообщил пенсионеру о необходимости обналичить сбережения и передать ему, пояснив, что иначе они также могу «сгореть». Деньги аферист пообещал в дальнейшем перечислить на безопасный счёт.

Введённый в заблуждение мужчина по вопросу снятия финансов обратился к специалистам банка. Однако, переговорив с ними, понял, что его пытаются обмануть, и обратился в полицию.

По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram