Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

В Зеленограде при падении груза с башенного крана пострадали двое рабочих

, 13:15 Источник: АГН «Москва»

В Зеленограде двое рабочих получили травмы в результате падения строительного груза с башенного крана. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления СК России по городу Москве.

В пресс-службе уточнили, что на строительном объекте на ул.Конструктора Лукина в результате деформации стрелы башенного крана произошло падение строительного груза на двух рабочих.

Мужчины 1978 и 1985 годов рождения экстренно госпитализированы в столичную больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь.

По факту травмирования рабочих следственным  отделом по Зеленоградскому административному округу ГСУ СК РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ»).

В настоящее время следователи осматривают место происшествия, опрашивают очевидцев, изучается строительная документация. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и строительно-техническая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram