Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаКогда повезло с хозяином...Конец эпохи «братской» халявы? Россия выставляет счет Еревану за армянский «европейский выбор»Плюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеВсё-таки она существует — та самая гужевая повозка из билетов ПДД«Превосходство» по-чебоксарски: как «ценного» иностранного специалиста лишили российского гражданства за расизм и уклонение от воинского учётаКогда повезло с хозяином...
Федеральный

Пенсионерка из Нижегородской области стала жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников «сервиса Госуслуг»

Источник: Пенсионеры России

Полиция региона напоминает гражданам о бдительности при общении с незнакомыми лицами по различным вопросам финансового характера.

В дежурную часть МО МВД России «Навашинский» обратилась 63-летняя местная жительница. Она сообщила, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником сервиса госуслуг. Незнакомец сообщил, что мошенники пытаются оформить на её имя кредит и предложил помочь женщине в решении данного вопроса. Для этого он «переключил» женщину на якобы работника банка, которая дала пенсионерке свои рекомендации по действиям в данной ситуации. 

Доверившись собеседникам, строго следуя данным ими указаниям, женщина несколькими транзакциями перевела на «безопасный счет» 116 000 рублей. Поняв, что стала жертвой мошенников, пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет лишения свободы. 

Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции просят вас сохранять бдительность при разговорах с незнакомыми людьми. Мошенничества, совершаемые по схеме «на ваше имя оформлен кредит» – стандартная уловка аферистов. Проведите беседы с пожилыми родственниками, напомнив о данной схеме обмана, оставьте на виду номера телефонов членов семьи и экстренных служб, чтобы в сложной ситуации пожилой человек мог быстрее обратиться за помощью.