Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Пенсионер из Пензы хотел получить бонусы от банка и лишился денег

, 11:43 Источник: Пенсионеры России

27 июня 2023 г. В УМВД России по городу Пензе обратился местный житель 1959 года рождения. Пенсионер рассказал, что ему на сотовый телефон позвонила незнакомка, которая представилась сотрудником службы безопасности банка.

«Мнимая сотрудница рассказала, что у собеседника накопилось много бонусов, и чтобы их сохранить, нужно продиктовать реквизиты банковской карты, а также коды, поступившие в смс-сообщениях», - рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Пенсионер сообщил звонившей все, что она просила. А через некоторое время обнаружил, что с его расчетного счета списано 36 тысяч рублей. Гражданин осознал, что стал жертвой злоумышленников и обратился в полицию.

«О подобных способах мошенничества потерпевшему было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», - сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram