Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия 13+

Сотрудники полиции изъяли почти 4 кг наркотиков в подмосковном Долгопрудном

, 14:35 Источник: АГН «Москва»

В ходе отработки оперативной информации сотрудники полиции задержали жителя Московской области, в ходе проведения личного досмотра и автомобиля обнаружено более 40 г мефедрона. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Владимир Васенин.

По словам Владимира Васенина, в ходе расследования сотрудники полиции провели обыск по месту проживания задержанного в г. Долгопрудный Московской области, где были обнаружены и изъяты три свертка с мефедроном общей массой более 3 кг, 121 сверток с мефедроном общим весом 250 грамм, восемь брикетов с гашишем общим весом 750 грамм, упаковочный материал и двое электронных весов.

Владимир Васенин добавил, что по словам задержанного, «изъятое наркотическое средство предназначалось для последующего сбыта».

Следователем отдела МВД России по Таганскому району г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»).

Судом в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram