Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Прокуратура Москвы потребовала ужесточить наказание по делу о хищении имущества семьи актера Алексея Баталова

, 17:48 Источник: АГН «Москва»

Прокуратуры города Москвы требует ужесточить наказание Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной по делу о хищении имущества семьи народного артиста СССР Алексея Баталова. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

12 мая Замоскворецкий районный суд города Москвы назначил Михаилу Цивину наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима, нотариусу Дмитрию Бублию - пяти лет колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с совершением нотариальных действий, сроком на два года, Наталье Дрожжиной - четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.

«В связи с мягкостью назначенного Михаилу Цивину и Наталье Дрожжиной наказания государственным обвинителем прокуратуры Центрального административного округа на приговор суда внесено апелляционное представление», - говорится в сообщении.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало со ссылкой на версию следствия о том, что Михаил Цивин и его жена Наталья Дрожжина вошли в доверие к вдове народного артиста СССР Алексея Баталова Гитане Леонтенко, затем добившись доверительных отношений обвиняемые смогли получить доверенности на распоряжение денежными средствами с расчетных счетов Гитаны Аркадьевны и Марии Алексеевны Баталовой, на основании этих документов сняли со счетов потерпевших все сбережения в размере 20 млн руб., кроме этого, оформив договоры пожизненного содержания с иждивением, получили права на недвижимость семьи (квартиры на ул. Серафимовича, квартиры в 1-м Самотечном пер., нежилого помещения-мастерской Алексея Баталова).


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram