Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

23-летний россиянин погиб после нападения акулы в Египте

, 18:33 Источник: ТАСС

23-летний россиянин погиб после нападения акулы в Египте
Акула. Фото: Andrew Parkinson/globallook.com.

Российский гражданин погиб в четверг в результате нападения акулы на пляже в Египте. Информацию об этом подтвердил агентству ТАСС генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев.

По его словам, инцидент случился около трех часов дня на городском пляже Dream Beach, расположенном в центральной части Хургады. Погибшему Владимиру Попову было 23 года.

По информации ТГ-канала Baza, мужчина переехал в Египет из Архангельска несколько месяцев назад вместе с отцом. Они приобрели квартиру в жилом комплексе British Resort. По рассказам свидетелей, нападение акулы произошло на глазах отца.

Как сообщил телеграм-каналу Mash вице-президент Ассоциации туроператоров РФ Артур Мурадян, инцидент произошел во время, запрещенное для купания.

Диппредставительство России в Египте после случившегося обратилось к россиянам с просьбой «строго руководствоваться устанавливаемыми египетскими властями запретами на купание и дайвинг, неукоснительно соблюдать поступающие от сотрудников гостиниц и береговой охраны сигналы к выходу на сушу».

Ранее сообщалось о нападении акулы на 13-летнюю девочку в США.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram