Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае велосипедист погиб под колесами автомобиля

, 09:18

В Хабаровском крае велосипедист погиб под колесами автомобиля

7 июня в 22:15 в районе дома № 9 на улице Почтовой Комсомольска-на-Амуре произошло ДТП. Водитель автомобиля «Тойота Виста Ардео» (женщина, 30 лет, водительский стаж четыре года), двигаясь по улице Урожайной в направлении Почтовой, столкнулась с велосипедистом, чья личность не установлена, который двигался по проезжей части в том же направлении.

После столкновения автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. В результате наезда велосипедист скончался от полученных травм на месте происшествия. Органами ГИБДД Комсомольска-на-Амуре проводится следствие.

Водителям необходимо быть внимательными и осторожными за рулем транспортного средства, особенно в условиях повышенной опасности. В темное время суток следует обязательно использовать дальний свет фар на неосвещенных участках дороги, так как на обочинах и по краю проезжей части могут находиться пешеходы и другие участники дорожного движения.

Пешеходы, велосипедисты и пользователи самокатов также обязаны использовать светоотражающие элементы на своей одежде в темное время суток, чтобы подчеркнуть свое присутствие на дороге и быть заметными для водителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram